Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Шарапова вошла в состав сборной России на Кубке Федерации

Мария Шарапова, Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова сыграют в первом круге Кубка Федерации со сборной Франции.

Мария Шарапова сыграет в составе сборной России по теннису в четвертьфинальном матче Кубка Федерации сезона-2011 против француженок, заявил капитан команды Шамиль Тарпищев.

"Состав сборной России в первом круге Кубка Федерации таков: Мария Шарапова, Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова", - цитирует РИА «Новости» Тарпищева.

По его словам, первая ракетка России Вера Звонарева "из-за контрактных обязательств по личным турнирам" сыграть против француженок не сможет (ей предстоит обязательный турнир в Паттайе).

"Но она пообещала, что приедет в сборную на матч второго круга вне зависимости от того, с кем мы будем его играть", - добавил Тарпищев.

Предложение войти в команду также было сделано Алисе Клейбановой, однако она пока не дала ответа. Что касается состава мужской команды на гостевой матч первого круга Кубка Дэвиса со Швецией, то с ним капитан определится позднее, но надеется, что сыграть смогут все сильнейшие теннисисты России.

Кубок Федерации

Четвертьфинал Кубка Федерации Россия - Франция пройдет в Москве 5-6 февраля. В случае успеха подопечные Тарпищева сразятся в полуфинале с победителем матча, в котором встречаются австралийки и действующие чемпионки итальянки.

Первое и пока единственное участие 23-летней Шараповой в Кубке Федерации датировано февралем 2008 года, когда экс-первая ракетка мира одержала две победы в одиночном разряде в матче со сборной Израиля.

В октябре Шарапова все-таки отказалась от участия в турнире Кубок Кремля-2010, несмотря на то, что месяцем ранее заявила о своей готовности посетить мероприятие.

«Мария Шарапова не примет участие в турнире Кубок Кремля-2010. Как сообщил агент знаменитой российской теннисистки, Мария заканчивает игровой сезон, и поэтому в этом году больше не будет участвовать в турнирах, в том числе и в Кубке Кремля-2010», -- говорилось в сообщении пресс-службы турнира.

Полная версия