Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мэр Москвы затеял кадровую чехарду

Мэр Москвы второй раз за два месяца сменил главу департамента здравоохранения Москвы. Теперь руководителем департамента назначен Леонид Печатников.

"Хотел бы проинформировать об изменениях в столичном правительстве. Руководителем департамента здравоохранения назначен Леонид Печатников", - цитирует РИА «Новости» Собянина.

Мэр отметил, что нынешний руководитель департамента Сергей Поляков "ушел на другую работу".

доктор медицинских наукпрофессор, заслуженный врач России. С 2004 года по настоящее время был медицинским руководителем "Европейского медицинского центра", возглавлял подразделение, связанное с медицинским направлением подготовки Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Поляков возглавлял департамент здравоохранения с начала ноября 2010 года. До этого он был заместителем прежнего главы этого ведомства Андрея Сельцовского.

"Надеюсь, с приходом Печатникова департамент заработает по-новому", - подчеркнул Собянин.

Он добавил, что особый упор новый руководитель департамента должен сделать на развитии детского здравоохранения и позаниматься вопросами, связанными с проведением тендеров на лекарства и оборудование.

Тендеры

Стоимость отмененных тендеров по закупкам лекарств в Москве составляет 2,7 млрд рублей.

"Большая часть тендеров, которые сейчас проводятся на сумму около 2,7 млрд рублей, отменена", - заявил Собянин на заседании правительства Москвы.

По его словам, часть тендеров на сумму около 300 млн рублей отменена не будет.

"Лоты будут дальше торговаться в связи с тем, что в них заложены лекарства, которые требуются для медицинского обслуживания граждан. Остальные, которые не требуют срочной закупки, должны быть переосмыслены", - отметил мэр Москвы.

Собянин добавил, что намерен и впредь не допускать "никакого жульничества" в этой сфере.

Ранее новый мэр приостановил проводимые в столице тендеры по закупкам лекарств и распорядился провести серьезную ревизию Тендерного комитета Москвы.

Полная версия