Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Два человека погибли, попав под поезд Allegro в Петербурге

Скоростной поезд Allegro, курсирующий между Петербургом и Хельсинки, сбил насмерть двух человек на территории северной столицы.

"Поезд, следовавший из Хельсинки, на перегоне "Шувалово" - "Удельная" сбил двух человек, они погибли", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Собеседник агентства добавил, что происшествие было зафиксировано в 19:21 мск, люди переходили пути в неположенном месте.

"К сожалению, люди не предприняли элементарных мер безопасности и пытались "обогнать поезд". Железная дорога в очередной раз вынуждена обратить внимание на необходимость переходить пути только в специально выделенных местах", - добавил представитель пресс-службы.

14 декабря сообщалось, что Allegro сбил дикого лося. Среди людей пострадавших и жертв пока не было.

Запуск высокоскоростных поездов Allegro прошел 12 декабря. Поезда позволяют сократить время в пути по железной дороге между Петербугом и Хельсинки с 6 часов 18 минут обычного поезда примерно до 3,5 часов, в том числе за счет ускорения пограничных процедур. Максимальная скорость движения поездов по территории России составляет 200 км/ч, по Финляндии - 220 км/ч.

Allegro - совместный проект двух национальных перевозчиков - ОАО "РЖД" и VR group (Финские железные дороги). Поезда Allegro производит французская компания.

Полная версия