Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Самолет успешно совершил аварийную посадку в Новосибирске

Самолет Boeing-757 авиакомпании "Северный ветер", следовавший из Кемерово в Бангкок, совершил аварийную посадку в аэропорту Новосибирска. Пострадавших нет.

На борту находились девять членов экипажа и 220 пассажиров, в том числе двое детей. По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, решение о том, чтобы направить борт в Новосибирск, было принято, потому что там был подготовлен резервный самолет, который отправит пассажиров этого рейса в Бангкок.

По факту проводится проверка, добавили в транспортной прокуратуре.

Как сообщал «Интерфакс», самолет вылетел из Кемерово в Бангкок в 5:45 местного времени, однако шасси убрать не удалось, вследствие чего командир решил совершить аварийную посадку.

По данным ГУ МЧС по Кемеровской области, после того как самолет вырабатывал топливо, кружа над Кемерово, было принято решение совершить аварийную посадку в Новосибирске.

В аэропорту Кемерово был развернут оперативный штаб под руководством губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который связался с командиром воздушного судна. Паники в самолете не было, отметил представитель ГУ МЧС по региону.

Полная версия