Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Власти Бахрейна ввели танки на улицы столицы

После разгона демонстрантов слезоточивым газом, во время которого погибли, по меньшей мере, два человека, власти Бахрейна приняли решение ввести на улицы столицы танки.

В столицу Бахрейна введены более десяти танков, несколько армейских грузовиков, а также военные автомобили медпомощи, сообщает Reuters. На данный момент дороги столичног города Манамы почти полностью свободны от машин.

Решение применить военную технику принято сразу после разгона протестующих, которые проводили на центральной площади акцию протеста. Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов.

Телеканал «Аль-Джазира» сообщает, что при разгоне на Жемчужной площади в Манаме погибли, по меньшей мере, два человека. Многие получили различные травмы, точное число пострадавших не сообщается.

В массовых протестах в Манаме принимают участие тысячи человек. Демонстранты требуют создания конституционной монархии, а также освобождения всех политзаключенных.

Накануне ООН опубликовала официальное обращение к властям страны с требованием не применять насилия в отношении демонстрантов.

Полная версия