Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Капитану затонувшего во Вьетнаме катера предъявлены обвинения

Капитану и главному инженеру вьетнамского туристического катера, затонувшего в минувший четверг, предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности. В результате происшествия погибли 12 человек, в том числе две российские туристки.

Согласно первоначальным данным расследования, клапан, позволяющий воде поступать к двигателю для его охлаждения, был оставлен открытым в то время, как судно бросило якорь на ночь.

Двигатель же был выключен, что не позволяло осуществлять откачивание воды. Когда капитан и команда проснулись и увидели, что судно заполняется водой, было уже поздно, сообщает ВВС.

Туристическое судно Truong Hai, на борту которого находились 21 турист и шесть членов экипажа, затонуло в популярном у туристов заливе Халонг.

Посольство России в Ханое подтвердило гибель двух гражданок России в результате крушения судна Truong Hai у северного побережья Вьетнама. «Среди погибших в результате аварии туристического судна действительно значатся наши соотечественницы -- Елена Воропинова 1962 года рождения и ее дочь Анастасия 1987 года рождения», -- сообщил пресс-атташе посольства России во Вьетнаме Алексей Шевцов.

Полная версия