Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

МЧС отменило концерт Киркорова в Нижнем Новгороде

Нижегородское управление МЧС запретило проведение шоу Филиппа Киркорова, запланированное на 22 апреля. Дворец спорта профсоюзов, как выяснилось, вообще не предназначен для подобного рода мероприятий.

Концерт Филиппа Киркорова, который должен был пройти в Нижнем Новгороде 22 апреля, отменен из-за запрета управления МЧС по Нижегородской области, сообщила Infox.ru начальник пресс-службы нижегородских спасателей Светлана Петрова.

Концерт должен был состояться в здании Дворца спорта профсоюзов, однако по требованиям противопожарной безопасности местное управление МЧС мероприятие запретило.

Как сообщила Петрова корреспонденту Infox.ru, в шоу Киркорова используется пиротехника, и это стало одной из причин запрета. Поскольку здание Дворца спорта не типовое, требования противопожарной безопасности для него разработаны два года назад во Всероссийском научно-исследовательском институте противопожарной защиты, располагающемся в подмосковной Балашихе. В соответствии с этими требованиями в здании запрещено использовать любую пиротехнику.

Другая причина -- здание не предназначено для проведения шоу и концертов. Во Дворце спорта запрещается проводить любые мероприятия с массовым пребыванием людей (концерты, шоу), отличные от основного назначения здания.

Ранее организаторы уже переносили дату с 24 марта на 22 апреля 2009 года.

По словам Петровой, в этом здании никогда ранее концерты не проводились, поэтому чем руководствовались организаторы выступления Киркорова, непонятно.

Осенью прошлого года во Дворце спорта был отменен концерт британской группы Deep Purple, который должен был состояться в рамках российского тура группы.

Полная версия