Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новый Golf будет дешевле старого

Всего через год после первого появления Volkswagen Golf VI добрался до России. Именно столько потребовалось руководству завода VW в Калуге для того, чтобы начать сборку нового хетчбэка на русском заводе и определиться с ценами и комплектациями. Всего ничего.

Главная новость, которая точно обрадует тех, кто уже всерьез собрался покупать Golf VI – он будет в среднем на 5-6% доступнее предыдущей модели. Так что все желающие уже могут бежать в салоны официальных дилеров VW и оформлять заказы – они принимаются с 12 мая. Первые «живые» автомобили появятся к 25 июня.

В Калуге будут производить наиболее популярные в России модификации Golf 1,6 (102 л. с.) с 5-ступенчатой механической трансмиссией и 7-ступенчатым «роботом» DSG. Рекомендованная розничная цена на базовые модели Golf этой модификации составит соответственно 592100 («механика») и 661300 рублей (DSG).

Кроме данной модификации на российском рынке будет также доступен Golf 1,4 TSI (122 л. с.) с 6-ступенчатой МКПП и тем же DSG. Эта версия будет поставляться из Германии. Рекомендованная розничная цена на базовые модели Golf этой модификации в версии Trendline составит от 678800 рублей. Кроме обычного Golf в июне в России начнутся продажи «заряженной» версии Golf GTI по цене от 1076600 рублей (за вариант с МКПП).

Локальное производство позволило марке Volkswagen сделать цену нового Golf примерно на 6% более привлекательной, чем цена его предшественника. Например, если Golf пятого поколения с двигателем 1,6 (102 л. с.) и механической КП в комплектации Trendline стоил 627997 руб., то новый Golf из Калуги в аналогичной комплектации обойдется лишь в 592100 руб., то есть на 6% дешевле.

В апреле 2009 года журналисты из 25 стран признали новый Golf лучшим автомобилем мира по версии WCOTY (World Car Of The Year), отметив общее качество изготовления, солидность интерьера и инновационные двигатели.

 

Полная версия