Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В России представлен обновленный Toyota RAV4

15 июня 2009 года в России начались продажи обновленного Toyota RAV4. Популярный кроссовер, как и прежде, поставляется с двумя типами четырехцилиндровых бензиновых двигателей рабочим объемом 2,0 и 2,4 литра. Автомобиль оснащен подключаемым полным приводом.

Главное -- Toyota RAV4 с 2,4-литровым двигателем предлагается в новом варианте кузова -- с удлиненной на 100 мм колесной базой. RAV4 в длиннобазной модификации выглядит более солидно и пропорционально. Изменения всех габаритных размеров автомобиля позволили увеличить пространство внутри салона и объем багажника. Длина салона данной модификации автомобиля увеличена на 45 мм и составляет 1865 мм, расстояние между передними и задними сиденьями увеличено с 800 до 865 мм, что обеспечивает более комфортное расположение пассажиров в автомобиле, а объем багажника вырос до 540 л. Покупатель может выбрать одну из двух предлагаемых коробок передач: 5-ступенчатую механическую или 4-ступенчатую автоматическую.

Для данной модификации предлагается уникальный дизайн решетки радиатора, подчеркивающий премиальность комплектации. Внешний облик обновленного RAV4 решен в фирменном стиле Vibrant Clarity. Модели со стандартной колесной базой получили измененный передний бампер, фары с новым строением, «противотуманки» с хромированной окантовкой (начиная с комплектации «Комфорт»), а также оригинальный дизайн передней решетки радиатора с новым расположением эмблемы.

Как полагают представители Toyota, дизайн интерьера делает салон визуально более просторным. Декоративная панель, рамка центральной консоли и окантовки боковых диффузоров выполнены в темно-сером цвете. Изменен дизайн органов управления климат-контролем, а основные индикаторы приборной панели стали более яркими и читаемыми.

В центральном тоннеле около подлокотника расположен теперь дополнительный карман и линейный вход AUX, позволяющий подключить внешний источник звука. На рулевом колесе начиная с комплектации «Комфорт» установлены кнопки управления аудиосистемой, голосовыми командами, многофункциональным дисплеем приборной панели и системой беспроводного подключения мобильного телефона Bluetooth Hands-free.

Обновленный Toyota RAV4 производится на заводе Toyota в Японии. Рекомендованная розничная цена для обновленного Toyota RAV4 -- от 999 000 рублей в зависимости от комплектации. Автомобиль предлагается в шести основных комплектациях: «Стандарт», «Стандарт плюс», «Комфорт», «Комфорт плюс», «Элеганс» и «Престиж».

Полная версия