Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Автошоу: 25 марта откроется Олдтаймер-галерея

25 марта в «Крокус-Экспо» открывается традиционная Олдтаймер-галерея -- шоу старинных автомобилей, антиквариата, предметов культуры и быта давно ушедших времен. Во время выставки будет запущено реалити-шоу «Автореанимация», в ходе которого все желающие смогут наблюдать за процессом восстановления довоенного Opel Kadett.

Как и прежде, Олдтаймер-галерея соберет людей, объединенных страстью к автомобильной старине. Десятки экспонатов заполнят огромный зал -- будет на что посмотреть. Вот неполный список самых интересных автомобилей.

Рекордный автомобиль ГЛ-1 (1940)

Именно на ГЛ-1 гонщик-испытатель Горьковского автозавода Аркадий Николаев в сентябре 1940 года установил всесоюзный рекорд скорости -- 161,9 км/ч.

Правительственный лимузин ЗИЛ-111Г (1963)

Автомобиль Л. И. Брежнева. Тот самый, который был обстрелян 22 января 1969 года у выезда из Боровицких ворот лейтенантом Виктором Ильиным, принявшим по ошибке сидящего на переднем сиденье космонавта Берегового за Брежнева. Всего было выпущено 16 пуль, одной из них был убит водитель Илья Жарков.

Купе Studebaker Golden Hawk (1957)

«Золотой ястреб», вышедший в 1956-1958 годах лимитированной серией 878 экземпляров. На выставке представлен один из немногих сохранившихся экземпляров.

Армейский вездеход Horch 901 (1938)

Этот аппарат отличался сложностью конструкции и высокой технологичностью: сложные независимые подвески и трансмиссия, чувствительный к топливу и смазке двигатель -- все это сыграло роковую роль в условиях войны. Зато сейчас такой автомобиль -- мечта любого коллекционера военной техники.

Выставка продлится до 28 марта.

Полная версия