Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Renault готовит эксклюзивную версию Duster для России

Кроссовер Duster был впервые показан еще прошлой осенью, но сразу же собрал множество восторженных откликов. Через год производство Duster начнется в Москве.

В 2011 году с конвейера завода «Автофрамос» в Москве начнут сходить всевозможные модификации нового кроссовера Duster, известного в Европе под брендом Dacia. Специально для российского рынка Renault уже подготовила несколько изменений в конструкции автомобиля, среди которых главное – возможность установки автоматической трансмиссии.

Не секрет, что многие отказываются от покупки Logan, на базе которого и спроектирован Duster, именно из-за невозможности установки «автомата». Такая версия пришлась бы по вкусу многим женщинам, не говоря уж о немалой доле мужчин, уставших от ручных КПП дешевых автомобилей.

В гамме Duster для российского рынка будет предусмотрена топовая версия Prestige, которая, кроме прочего приятного оборудования, будет оснащена четырехступенчатым «автоматом». Конструкция трансмиссии устарела, зато технология уже давно отработана и цена невысока. В среднем версия с АКПП будет на 20 тыс. рублей дороже классической «механики».

Полная версия