Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве бывший гаишник избил трех женщин

На юго-западе Москвы бывший сотрудник ГИБДД избил четырех человек, в том числе трех женщин. Находясь в нетрезвом состоянии, он набросился с кулаками на проходившую мимо женщину, после чего принялся бить всех, кто за нее вступался. По информации блогеров, дело пытались замять друзья задержанного. Дебошира уже выпустили на свободу. Однако в милиции уверяют, что выгораживать бывшего коллегу не собираются.

В минувшую субботу на юго-западе Москвы 23-летний бывший работник ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии, сильно избил четырех человек -- трех женщин и мужчину, об этом пишет блогер shousha. Милиционеры, по ее данным, пытаются замять скандал.

По словам очевидца происшествия, сначала Александр Блохин (бывший работник ГАИ, неоднократно появлявшийся в общественных местах в нетрезвом виде и один раз задержанный за вождение машины в нетрезвом виде) избивал во дворе местную жительницу.

Когда прохожие попытались вступиться, досталось и им, в том числе матери одной из жительниц соседнего дома Виктории. «Поставив маме подножку и повалив на асфальт, Блохин продолжил избивать ее, нанося отточенные удары стопой по голени правой ноги. Брат попытался защитить мать, за что получил ряд профессиональных ударов в лицо. У него разбит нос, -- пишет блогер. -- Услышав крики о помощи из окна кухни, я выглянула во двор, увидела ужасную картину: Блохин избивал моего брата, а мама лежала на асфальте без движения. Метким ударом Блохин повалил на асфальт и брата. Еще одна женщина-прохожая бросилась к моей маме, пытаясь оказать ей помощь, но Блохин принялся избивать и ее, нанося удары в основном по лицу кулаком. Подоспевшие прохожие и выбежавшие на крики соседи помогли обезвредить мерзавца, повалив его на землю».

Сотрудники ОВД «Ясенево», прибывшие по вызову жильцов дома, задержали дебошира. Выяснилось, что он был сильно пьян. Однако затем милиционеры пытались помочь не пострадавшим, а нападавшему. По данным пострадавшей стороны, некий Алексей Бурлак, пришедший вместе с дознавателем, попросил жертв не писать заявление, мотивировав это тем, что у нападавшего, Блохина, сложная жизненная ситуация, грудной ребенок и молодая жена. Дознаватель же оказался другом брата задержанного, признавшись в этом в беседе с потерпевшими.

Выйдя на лестничную площадку, Бурлак заявил: «Блохина все равно выпустят, и вы ничего не добьетесь».

В воскресенье утром дебошир был отпущен под подписку о невыезде. Он сразу поехал в травмпункт снимать побои. Вероятно, Блохин теперь постарается доказать, что он был избит тремя женщинами.

Между тем одна из избитых жительниц Ясенева, перенесшая недавно сложнейшую онкологическую операцию, госпитализирована в больницу, ей грозит новая операция по восстановлению сустава ноги.

В УВД Юго-Западного округа Москвы Infox.ru подтвердили, что в субботу вечером Александр Блохин был задержан за драку в общественном месте.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, -- сообщила Infox.ru пресс-секретарь УВД ЮЗАО Марина Молокова. -- Пока в отношении Блохина выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Он действительно бывший сотрудник ГАИ, но выгораживать его никто не собирается. Тут блогеры явно преувеличили. Это обычная пьяная драка».

Впрочем, по словам самих пострадавших, уголовное дело против Блохина уже возбуждено.

Полная версия