Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Два милиционера задержаны за вымогательство

В Москве за вымогательство задержаны двое сотрудников ОВД Басманного района. Стражи порядка вымогали взятки у уличных торговцев.

В Москве сотрудниками отдела собственной безопасности при УВД ЦАО, задержаны милиционеры ОВД Басманного района, сообщили Infox.ru в ГУВД Москвы.

«Сотрудники отдела собственной безопасности, отрабатывая информацию о том, что в ходе проверки уличных торговцев на территории Басманного района сотрудники милиции вымогают взятки, установили наблюдение за рядом экипажей ППСМ, -- заявила Infox.ru заместитель начальника УИОС ГУВД по г. Москве подполковник милиции Жанна Ожимина. -- В ходе проведения оперативных мероприятий задержаны прапорщик и старшина милиции ППСМ ОВД по Басманному району, которые при проверке документов у граждан, осуществляющих несанкционированную торговлю, за непринятие мер административного характера вымогали 10 тыс. рублей».

По данному факту проводится проверка, материалы которой будут направлены в следственный отдел по Басманному району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве.

Полная версия