Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Милиционер, расстрелявший охранников, попал в уголовное дело

Cтоличное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту хулиганства в отношении сотрудника милиции, устроившего стрельбу в ночном клубе «Бада Бинг». После инцидента проштрафившегося милиционера пытались уволить «задним числом».

Следственными органами СКП по Москве возбуждено уголовное дело в отношении милиционера подразделения охраны и обслуживания ОВД по району "Восточное Измайлово" Эдуарда Юсупова", -- заявил официальный представитель СКП Владимир Маркин агентству "Интерфакс".

Уголовное дело возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство). Следствием установлено, что около 3:00 17 октября 2010 года Юсупов, находясь возле входа в ночной клуб "Бада Бинг", расположенного на улице Константина Федина в Москве, нарушая общественный порядок, произвел несколько выстрелов из травматического пистолета ТТ "Лидер" в двух мужчин, говорится в сообщении СКП.

Юсупов открыл стрельбу по охранникам клуба, которые не пустили его в заведение, так как милиционер был пьян. Через некоторое время страж порядка вернулся с травматическим пистолетом и друзьями и устроил разборку. В результате конфликта один из охранников получил закрытую травму шеи, поверхностное огнестрельное ранение шеи и левого плеча. Сам Юсупов был госпитализирован с вдавленным переломом теменной кости и непроникающим ранением поясницы. Еще двое посетителей получили ушибы и ссадины.

Следствие не исключает, что дело пытались замять.

"Следствием будет дана правовая оценка действиям руководителей милиционера, пытавшихся скрыть факт совершения преступления Юсуповым, уволив его из органов внутренних дел задним числом", -- заявил Маркин.

Однако ранее начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков опроверг информацию, что сотрудник уволен из органов "задним числом". «Это не соответствует действительности, приказа о его увольнении нет», - заявил Infox.ru Бирюков.

Полная версия