Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мать оставила младенца на рельсах

В Подмосковье сотрудники милиции задержали женщину, которая бросила под поезд своего новорожденного ребенка. Свой поступок она объяснила тем, что хотела избавиться от нежелательного малыша.

Сотрудники уголовного розыска Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО задержали 23-летнюю жительницу Пензенской области, которую подозревают в жестоком убийстве собственного новорожденного ребенка, сообщили Infox.ru в пресс-службе управления.

«Утром 4 ноября на 38-м километре в 150-ти метрах от платформы «Дачное» в сторону Москвы на переходном настиле были обнаружены фрагменты тела новорожденного ребенка с признаками железнодорожной травмы, - рассказал сотрудник пресс-службы. – Убийца бросил младенца в полиэтиленовый пакет с грязными старыми вещами, туда же закинул старую женскую ночную рубашку темного цвета и красный бюстгальтер. Затем он положил пакет на рельсы, под колеса проходящего поезда.

Десять дней оперативники собирали по крупицам информацию, сопоставляли факты, опрашивали людей и, все-таки вышли на след убийцы. Душегубом оказалась мать младенца. В милиции она объяснила, что просто хотела избавиться от нежелательного ребенка.

Полная версия