Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве убит испытатель космических двигателей

В Москве в собственной квартире найден убитым испытатель космических двигателей исследовательского Центра имени Келдыша. Следователи предполагают, что убийство произошло на бытовой почве.

Тело 30-летнего испытателя космических двигателей исследовательского Центра имени Келдыша милиционеры обнаружили в понедельник днем в квартире на Флотской улице на севере столицы. По данным источника Infox.ru в правоохранительных органах, Александр Макаров-Ковалевский скончался от ножевого ранения в грудь. Как выяснили эксперты, всего у погибшего было три ножевые раны. Два ранения оказались непроникающими и не представляли опасности для жизни, а одно оказалось смертельным.

«Рассматриваются различные версии, -- сообщил источник Infox.ru в правоохранительных органах. -- Основная версия -- бытовая».

В настоящее время по данному факту следственный отдел по Головинскому району начал расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ФГУП «Исследовательский центр имени М. В. Келдыша» (первоначально Реактивный научно-исследовательский институт, затем НИИ-1 и НИИ тепловых процессов) был создан в 1933 году.

Сотрудники института сыграли основополагающую роль в создании отечественной ракетной техники: в разработке первых поколений ракет, ракетных двигателей и реактивных снарядов, методов их испытаний и отработки.

В настоящее время центр является ведущей в России организацией в области ракетного двигателестроения и космической энергетики.

Полная версия