Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Шопинг приводит к импотенции

Ученые невольно помогли мужчинам, которые с муками сопровождают жен и подруг во время походов за покупками и не могут найти причин для отказа. В кассовых чеках исследователи обнаружили токсичный бисфенол А.

Немецкие исследователи выяснили, что некоторые виды чернил для чеков содержат токсичные вещества, которые приводят к импотенции.

После химического анализа чеков в крупнейших сетевых универмагах Германии было обнаружено, что в состав ряда чернил входит компонент под названием бисфенол А. На отдельных участках бумаги его концентрация достигает 1,5%. Если не вымыть тщательно руки, например перед едой, он попадет в организм. Данное вещество по структуре очень похоже на эстрогены, женские половые гормоны. Даже низкие концентрации бисфенола А влекут за собой серьезные проблемы в мужском здоровье.

Безопасной максимальной суточной дозой бисфенола А считается 0,05 мг/кг веса. Профессор Института мужского здоровья Гамбурга, уролог Франк Соммер заявил: «Бисфенол А приводит к изменению баланса гормонов в сторону эстрогена. Со временем постоянное воздействие бисфенола приводит к тому, что сексуальное влечение у мужчины снижается, появляются отложения метаболического жира в области живота, количество мышечной ткани уменьшается, ухудшаются эрекция и потенция».

Удобный пластикВ 2010 году FDA официально признало вред бисфенола А для здоровья человека. Опасен даже в очень маленьких количествах. 17 октября 2008 года Канада была первой страной запретившая детские рожки, в пластике которых содержится бисфенол А. Однако сегодня, в 95% детских рожков в состав пластмассы до сих пор входит бисфенол А.
Бисфенол А активно используют при производстве пластиковых банок, бутылок и прочих емкостей для пищевых продуктов. При нагревании или длительном хранении еды в такой посуде вредное вещество переходит из пластика в еду. Оно хорошо всасывается в кровь, очень токсично, может вызывать общую интоксикацию. Ранние исследования доказывали связь бисфенола с самопроизвольными абортами, пороками развития плода. Было установлено его влияние на развитие рака груди и других онкозаболеваний, болезней сердечно-сосудистой системы. Большинство производителей бутылочек для детского питания прекратили добавлять бисфенол А в свою продукцию. Однако на прилавках магазинов до сих пор много продуктов, продающихся в емкостях, содержащих это вещество.

Бисфенол А запрещен к применению в Канаде и трех штатах США.

Полная версия