Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Стив Джобс снова в строю

Стив Джобс, основатель и исполнительный директор Apple, постепенно возвращается к выполнению своих обязанностей в компании.

Как сообщает Wall Street Journal, Стив Джобс, исполнительный директор Apple, постепенно возвращается к выполнению своих прямых обязанностей. Уже сейчас он задействован во всех ключевых аспектах деятельности компании.

Несмотря на то что в 2004 году у Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, он продолжал полноценно работать в компании еще практически пять лет. В январе 2009 года основатель Apple был вынужден оставить свой пост, взяв отпуск на лечение серьезной болезни. Это событие вызвало значительный общественный резонанс: акции Apple значительно упали в цене, аналитики прочили падение продаж, а пессимисты и вовсе начали ждать скорого развала корпорации. С тех пор исполнительного директора заменял Тим Кук (Tim Cook), главный операционный директор компании.

В настоящее время Тим продолжает выполнять повседневные обязанности, в то время как Стив, почувствовав себя значительно лучше, начал снова вливаться в рабочий процесс. Даже находясь у себя дома, Джобс принимает активное участие в деятельности компании: он работает над созданием новой версии интерфейса iPhone 3.0 (который, кстати, был анонсирован совсем недавно), регулярно просматривает концепты новых продуктов, а также вырабатывает общую стратегию компании.

Пока сам Джобс не давал никаких комментариев о своем самочувствии или занятости в делах корпорации, однако другой представитель Apple -- Стив Доулинг (Steve Dowling) на днях подтвердил, что Стив идет на поправку и вернется в конце июня, как это было обещано ранее.

Полная версия