Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Warner обменивает HD-DVD на Blu-Ray

Кинокомпания Warner Brothers предоставила пользователям услугу обмена устаревших дисков HD-DVD на Blu-Ray.

Всемирно известная кинокомпания Warner Brothers анонсировала любопытную услугу. Теперь любой американец всего за $4,95 сможет обменять HD-DVD с любимым фильмом ее производства на Blu-Ray того же содержания. На днях для этого был запущен специальный веб-сайт с характерным названием Red2Blu (буквально: «с красного на синее» -- в соответствии с цветом логотипов двух форматов). Для обмена покупатель должен предоставить сам диск HD-DVD, его обложку и штрихкод UPC (универсальный код товара).

Единственное, что может огорчить всех любителей фильмов высокой четкости, -- данная акция действует только для 128 картин, отобранных самой WB. С другой стороны, в их число вошли наиболее известные и признанные шедевры, такие как «Матрица», «С широко закрытыми глазами» и другие. Также стоит отметить, что так называемая война форматов была завершена победой Blu-Ray около года назад и проведение акции Red2Blu несколько припозднилось.

Хотя в 2008 году продажи «синих» дисков были не очень выдающимися, в этом году случился настоящий бум этого формата высокой четкости: только с января по март было в США продано 9 млн фильмов на Blu-Ray. В первом квартале прошлого года этот показатель был почти в два раза меньше -- всего 4,8 млн копий. По словам главы ассоциации Blu-ray Disc Association, «эти цифры являются лучшим индикатором интереса пользователей к качественному контенту; даже в эти непростые времена люди желают продолжать наслаждаться картинкой высокой четкости».

Полная версия