Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Facebook воссоединил семью

Благодаря Facebook 33-летний британец нашел мать, которая была вынуждена оставить его у приемных родителей в трехдневном возрасте.

Оказывается, социальные сети не только постоянно отнимают у людей время, но и вполне могут сослужить добрую службу. Благодаря Facebook взрослый мужчина смог найти свою мать, которая оставила его в роддоме в трехдневном возрасте, для того чтобы он смог жить в лучших условиях.

33-летний Ричард Маркс вырос в семье приемных родителей и, когда ему исполнилось 18 лет, решил заняться поисками биологической матери. Единственное, что Маркс узнал, обратившись в социальную службу, это имя и фамилия его родной сестры, которая в надежде найти брата оставила ему там два письма со своим адресом. Как оказалось впоследствии, настоящая семья Ричарда давно сменила место жительства, и последующие 15 лет он провел в бесплодных поисках. Наконец он решил попробовать последнее средство -- социальную сеть Facebook.

Поскольку единственное, что мужчина знал, это то, как зовут его сестру, сразу же после регистрации он разослал письма всем однофамильцам, которых смог найти на сайте. Вскоре от одной женщины он получил сообщение с текстом: «Я думаю, ты мой брат».

«Я даже не мог поверить, что все-таки нашел родных. Я позвонил сестре, и она рассказала, что пыталась найти меня 12 лет и что на самом деле у меня есть большая семья, -- рассказывает Ричард. -- А потом я позвонил маме. Я слышал, как она плачет на том конце провода… Мы проговорили два с половиной часа».

Уже в ближайшее время мужчина поедет в Манчестер к своей настоящей семье, чтобы вживую познакомиться с сестрой, матерью и старшим братом.

«Facebook изменил мою жизнь: если бы не эта социальная сеть, я никогда не увидел бы родных», -- признался Маркс.

Полная версия