Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Старики не обходят вниманием Twitter

Опрос, проведенный среди американцев старше 100 лет, показал, что социальные сети посещает не только молодежь, но и люди преклонного возраста.

Опрос, проведенный американской национальной здравоохранительной организацией Evercare, показал, что почти 3% людей старше 100 лет регулярно используют Twitter, чтобы общаться со своими друзьями и близкими, а также чтобы быть в курсе последних новостей в мире.

Пожилые люди совсем не избегают современных технологий, как это может показаться со стороны: почти 10% немолодых участников исследования используют электронную почту, еще 12% выкладывают свои фотографии в интернет, а 4% загружают музыку из сети.

«Эти цифры действительно вдохновляют: оказывается, люди преклонного возраста интересуются новыми технологиями и актуальными тенденциями в мире, -- рассказывает Шерри Снеллинг (Sherri Snelling), директор Evercare. -- Многие инновации позволяют нам постоянно общаться со своими близкими -- и именно это привлекает старшее поколение в сеть. Для пожилых людей оставаться на связи с окружающим -- жизненно важно».

Результаты исследования, проведенного среди 100 столетних людей, поломали сложившиеся стереотипы о стариках, доживающих свои дни сидя в кресле-качалке. 15% опрошенных сказали, что для поддержания формы занимаются ходьбой и туризмом, 8% -- велосипедизмом, а 3% -- бегом. Всего лишь один человек, участвующий в исследовании, признался в том, что постоянно играет в спортивный симулятор Nintendo Wii Fit.

«Если вы становитесь старше, это совсем не означает, что вы не следите за последними технологиями, -- объясняет Шерри Снеллинг. -- Наоборот, пусть это станет для нас уроком: занимаясь блогерством в Twitter или регулярно выходя в сеть, мы только продлеваем себе жизнь».

Полная версия