Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

США потратит $4 млрд на интернет для фермеров

Власти США планируют выделить средства на развитие широкополосного доступа в сеть в сельских районах страны.

Правительство США выделит $4 млрд в ссудах и грантах для расширения зоны широкополосного доступа в интернет на территории страны. Фонды являются частью программы стоимостью $7,2 млрд по развитию инфраструктуры компьютерных сетей в сельских районах страны.

В свою очередь, данный проект, предложенный Бараком Обамой для поддержки экономики США путем создания новых рабочих мест в телекоммуникационной сфере, входит в программу стимулирования развития широкополосного доступа в интернет с общим бюджетом в $787 млрд.

Заявления на ссуды и гранты будут приниматься с 14 июля по 14 августа. Для этих целей был специально создан интернет-сайт broadbandusa.gov, на котором любая коммерческая или некоммерческая организация может оставить собственную заявку. Согласно опубликованному расписанию, 15 сентября будут названы финалисты, а уже 7 ноября – победители, которые и получат поддержку в виде финансовых средств.

Развитием проекта, в рамках которого в любом доме и любой организации должен появиться доступ в сеть, занимаются министерство сельского хозяйства, министерство торговли и федеральное агентство по связям США.

Многие американские организации уже одобрили инициативу правительства. Ассоциация кабельных и телекоммуникационных сетей (National Cable & Telecommunications Association), представляющая крупнейшие корпорации Comcast Corp, Time Warner Cable Inc и Cox, уже приступила к изучению основных положений программы.

Торговая группа U.S. Telecom, в которую входят операторы связи Verizon Communications Inc и AT&T Inc, пока никак не прокомментировала действия правительства.

 

Полная версия