Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Windows 7 RTM попала в торренты

Едва Microsoft сообщила о выпуске RTM-версии Windows 7, как стало известно, что образы операционной системы уже доступны в файлообменных сетях.

На этой неделе корпорация Microsoft заявила об окончании разработки Windows 7 и подтвердила информацию о том, что ее долгожданная операционная система ушла на золото. Также был назван номер RTM-версии, которую получили крупнейшие компьютерные производители.

Однако, как это часто случается, Microsoft не удалось избежать утечки данных -- новинка уже успела попасть в файлообменные сети. Как пишет ресурс PC World, образ Windows 7 версии 7600.16385 был обнаружен на просторах Bittorent-трекера Mininova. Что самое интересное, по данным торрент-файла, самая ранняя раздача была открыта еще 13 июля, то есть почти за неделю до официального сообщения Microsoft.

Никого уже не удивляет, что первой в сеть попала именно китайская версия новой ОС. На данный момент в файлообменных сетях можно найти почти все языковые версии в 32-битном и 64-битном исполнениях, при этом большая часть выложенных торрентов содержит программы, взламывающие защиту «семерки». Число пользователей, нелегально загрузивших долгожданный продукт от MS, растет с каждым часом.

Впрочем, утечки в сеть различных версий Windows 7 происходили и раньше: начиная с бета-версии операционной системы в Bittorent и других файлообменных сетях периодически появлялись новые раздачи.

Напомним, в соответствии с планами Microsoft, RTM-версия «семерки» должна была попасть в сети MSDN и TechNet только 6 августа, а для конечных пользователей (по крайней мере для самых добросовестных из них) выход новой ОС был запланирован на 22 октября.

Полная версия