Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Google Voice поможет американским военным

Google приглашает американских военных воспользоваться сервисом VoIP-телефонии Google Voice. Теперь военнослужащие смогут общаться с родными из любой точки мира.

В рамках программы «Training with Industry», проводимой совместно с вооруженными силами США, Google заявила о том, что теперь в проекте Google Voice могут принять участие военнослужащие. Об этом в официальном блоге Google появился отдельный пост, написанный сержантом Дейлом Свитнемом (Dale Sweetnam).

«Работая журналистом, я провел 13 месяцев в Ираке. Чтобы писать свои репортажи, вместе с моими друзьями-солдатами я часто летал на вертолетах через всю страну, -- пишет Свитнем. -- Эти ощущения и переживания очень сложно передать словами. Обычно под конец дня я пытался звонить домой, но, к сожалению, никто не подходил к телефону».

Бесплатный сервис Google Voice работает следующим образом: за каждым пользователем закрепляется только один номер, который он может привязать к домашнему,  рабочему и мобильному телефону, а при входящем звонке владелец может либо ответить по любому из них, либо прочитать сообщение голосовой почты позже.

Представители Google уверены, что новинка поможет военным постоянно быть на связи с домом – независимо от того, в каких условиях находится боец. «Хотя я только недавно завел аккаунт, я уже успел понять, насколько удобнее стало звонить друзьям, -- пишет Свитнем. -- Уверен, когда я вернусь в бой, Google Voice сделает мою жизнь немножко проще».

На данный момент регистрация в сервисе является закрытой, однако получить приглашение в течение 24 часов сможет любой владелец «военной» электронной почты из доменной зоны .mil.

Что интересно, другие интернет-сервисы недоступны американским военнослужащим -- из соображений безопасности Пентагон запретил своим морским пехотинцам использовать Twitter, Facebook и другие социальные сети.

«Эти сайты уже не раз доказывали, что являются укрытием для злоумышленников, а также хранилищем неблагонадежного контента, -- гласит сообщение на официальном сайте морской пехоты США. -- Особую опасность они представляют из-за происков неприятелей и возможной утечки информации».

 

Полная версия