Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Британских военных приглашают писать в Twitter

Министерство обороны Великобритании разрешило британским военнослужащим использовать популярные социальные сети.

Из бессмысленных развлекательных сервисов социальные сети постепенно превращаются в средства связи, необходимые людям самых разных профессий.

В рамках либерализации политики, касающейся интернета и социальных сетей, министерство обороны Великобритании заявило о том, что теперь британским военным не нужно просить отдельного разрешения для посещения каких-либо интернет-сайтов. Единственное, о чем попросили бойцов, -- руководствоваться здравым смыслом при публикации различной информации в сети.

Более того, согласно новым директивам министерства обороны, военных, пишущих в Twitter или других блогах о своей жизни в армии, будут спонсировать за привлечение новых читателей. Эта новость сразу же стала поводом для горячего обсуждения на странице британских вооруженных сил в социальной сети Facebook, насчитывающей более 170 тыс. участников.

«У военнослужащих будет немного больше свободы и независимости, -- рассказал представитель министерства. -- Теперь они смогут беспрепятственно рассуждать о себе и о своей работе в сети. Однако мы рекомендуем им позаботиться о своей безопасности, приватности и репутации».

Что интересно, несколько дней назад в Соединенных Штатах был предпринят буквально противоположный шаг: из соображений безопасности корпус морской пехоты США запретил своим бойцам использовать какие-либо социальные сети. По мнению руководства военного подразделения, Facebook, Twitter и их аналоги «зарекомендовали себя как прибежища злоумышленников».

Полная версия