Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

iPhone оставил владельца без глаза

Во Франции в руке у молодого человека взорвался смартфон Apple iPhone 3G, в результате чего один из осколков экрана попал подростку в глаз.

Техника Apple продолжает калечить людей – вновь был зафиксирован случай самовозгорания одного из самых популярных продуктов «яблочной» корпорации – смартфона iPhone 3G.

В этот раз происшествие, в котором пострадал 18-летний молодой человек, произошло во французском городе Экс-ан-Прованс. По словам подростка, телефон без видимых причин начал громко потрескивать прямо у него в руке, а спустя несколько секунд аппарат взорвался. К сожалению, бедняга не успел отвернуться, и один из мельчайших осколков устойчивого к царапинам стекла (как говорится в рекламных проспектах Apple) попал ему в глаз.

Как пишет EETimes, этот iPhone 3G был куплен девушкой пострадавшего всего два месяца назад, при этом все это время он использовался в соответствии с правилами эксплуатации, указанными в инструкции к устройству. Когда мать раненого подростка позвонила в местное отделение Apple, ей объяснили, что с большой вероятностью причиной взрыва стал перегрев аккумулятора (который, кстати, заменить в домашних условиях невозможно). Сейчас молодой человек намерен подать в суд на корпорацию Apple.

Похожий случай произошел несколько дней назад в Великобритании, где в руках у 11-летней девочки начал шипеть iPod Touch. Правда, тогда жертв удалось избежать – до взрыва малышка успела выбросить опасное устройство во двор своего дома.

Полная версия