Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

iPhone 3GS устраивает 99% своих владельцев

Как показало недавнее исследование исследовательского агентства ChangeWave, 99% пользователей Apple iPhone 3GS удовлетворены своим смартфоном.

Apple iPhone 3GS получился удачным аппаратом -- по крайней мере, так сообщает ресурс AppleInsider со ссылкой на результаты исследования ChangeWave.

По данным ChangeWave, 82% участников исследования признались, что они «абсолютно удовлетворены» своим приобретением, еще 17% сказали, что они «частично удовлетворены». При этом 94% опрошенных отметили, что новинка соответствует их ожиданиям или даже превосходит их и только 6% остались разочарованными. Стоит отметить, что в целом iPhone 3GS получился успешнее своего предшественника. Аналогичное исследование, проведенное несколько месяцев назад, показало, что iPhone 3G признали удачным только 73% владельцев.

Что интересно, в новинке пользователям понравились те черты устройства, которые присутствуют в том или ином виде и в старых iPhone, и даже в смартфонах конкурентов. Так, 45% опрошенных остались в восторге от сенсорного интерфейса, 41% заявили, что им нравится простота использования, а 33% оценили по достоинству возможности быстрого интернет-серфинга. И только 16% вспомнили, что у аппарата есть 3,2-мегапиксельная камера, позволяющая снимать фото и видео -- видимо, маркетологи Apple старались зря.

Негативные стороны аппарата также вызывают немало удивления: больше всего (55%) владельцы iPhone 3GS возмущались из-за AT&T -- американского оператора связи, владеющего правом эксклюзивного распространения iPhone на территории США. Правда, нет никакой информации о том, что именно не понравилось пользователям -- уровень обслуживания, качество покрытия или тарифы на связь. Также, вопреки ожиданиям маркетологов Apple, 41% опрошенных заявили, что их не устраивает в новинке небольшое время работы от батареи.

Из всех опрошенных 41% перешли с предыдущих версий iPhone, а остальные мигрировали с аппаратов других марок -- Motorola (18%), Nokia (11%), RIM (9%), Sanyo (8%) и Palm (6%).

Единственное, что вызывает сомнение, -- тот факт, что результаты ChangeWave едва ли можно назвать объективными: в исследовании принимали участие всего 200 владельцев iPhone 3GS.

Полная версия