Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Министерство обороны Китая запустило собственный сайт

Министерство обороны Китая обзавелось собственным интернет-сайтом. Портал, доступный в том числе на английском языке, освещает множество вопросов, связанных с вооруженными силами КНР.

Как сообщает Reuters, у министерства обороны Китая появился собственный информационный веб-сайт, доступный на китайском и английском языках. Таким необычным образом правительство КНР решило продемонстрировать прозрачность своих намерений.

«Предназначение портала министерства обороны состоит в том, чтобы весь мир мог ознакомиться со стратегией обороны Китая, а также в том, чтобы с лучшей стороны показать мощь, культуру и миролюбивость вооруженных сил», -- гласит приветственное сообщение на главной странице портала.

На сегодняшний день китайская армия является одной из самых многочисленных армий мира, а согласно некоторым данным только за последние годы военный бюджет страны увеличился в два раза. Однако секретность, всегда окружавшая военные намерения Китая, давно не давала покоя мировым державам и соседним государствам.

Недавно открытый веб-сайт уже сейчас может похвастаться современным дизайном и большим количеством информационных материалов, включающих новости, отчеты и статьи. Также портал изобилует фотографиями и видеороликами на английском языке, показывающими китайских солдат в самом лучшем свете. Так, в кадре бойцы демонстрируют современную военную технику, общаются с детьми, помогают простым гражданам и посещают политические собрания.

Стоит отметить, что у министерств обороны других государств уже давно есть собственные «виртуальные» представительства в сети. А в наиболее прогрессивных странах даже сами государственные работники занимаются просвещением – например, недавно британские чиновники начали официально писать в Twitter.

 

Полная версия