Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фанаты Apple ограбили магазин за 31 секунду

Фирменный магазин Apple в Нью-Джерси был ограблен пятью злоумышленниками. За 31 секунду они вынесли «яблочной техники» на $50 тыс.

Техника Apple стала известной не только благодаря высокому качеству продукции, но и из-за некоей ауры элитности, окружавшей ее из-за относительно высокой стоимости. Однако находятся фанаты, для которых ни ценники, ни законы не являются преградой, чтобы стать владельцем очередного «яблочного» гаджета.

На днях в Нью-Джерси произошло необычное преступление – был ограблен фирменный магазин Apple. Посреди ночи пятеро злоумышленников в масках ворвались в здание, разбив стеклянную витрину. Оказавшись внутри, они распределились по магазину и начали весьма организованно собирать дорогостоящую технику со стеллажей. Схватив гаджеты, они выбежали на улицу и скрылись в неизвестном направлении.

Хотя набег длился всего 31 секунду, «яблочные» воры смогли унести 23 ноутбука MacBook Pro, 14 смартфонов iPhone и девять мультимедийных плееров iPod Touch. По примерным подсчетам, их богатый улов можно оценить как минимум в $50 тыс.

Что удивительно, преступники подгадали момент, когда охранник, дежуривший в магазине, отошел на несколько минут. Системы видеонаблюдения, установленные в магазине, также оказались бесполезными – качество записи не позволяет рассмотреть какие-либо отличительные черты во внешности преступников. Пока полиция не смогла найти ни украденную технику, ни самих воров.

До сих пор в интернете не утихают бесконечные дискуссии между поклонниками Apple и Microsoft. Данный случай лишний раз показывает, что перевес все еще на стороне MS – даже кражи у фанатов этой корпорации выходят масштабнее. Напомним, этим летом фанаты Microsoft не ограничились всего лишь мешком ноутбуков, а решили угнать целый грузовик дорогостоящей техники.

Полная версия