Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Google обновила браузер Chrome до третьей версии

Разработчики Google с радостью сообщили о том, что их браузер Chrome обновился до третьей версии. Теперь программа работает еще лучше и быстрее.

Хотя браузер Google Chrome отпраздновал свой первый день рождения всего две недели назад, на днях разработчики корпорации сообщили о выходе третьей версии программы. Chrome 3.0 отличается от предыдущих релизов большей стабильностью, скоростью, а также некоторыми нововведениями, облегчающими жизнь пользователей.

В отличие от своих конкурентов браузер от Google позиционируется не как программа с большим числом дополнительных функций, а исключительно как быстрое и надежное приложение для веб-серфинга. За последний год инженеры корпорации сделали все, чтобы еще улучшить эти качества. Так, скорость выполнения скриптов Javascript была увеличена на 150%, а сам браузер научился «понимать» самые новые теги стандарта HTML 5.

Среди изменений, наиболее заметных для конечного пользователя, можно отметить обновленную страницу открытия новых вкладок, улучшенную функцию автозаполнения адресной строки, а также долгожданную возможность смены тем оформления интерфейса браузера.

Всего за один год Chrome удалось добиться признания многих пользователей по всему миру. Согласно августовской статистике W3 Counter, творение разработчиков Google занимает четвертое место по популярности -- после Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Apple Safari.

Впрочем, инженеры поисковой корпорации не собираются останавливаться на достигнутых результатах: уже сегодня на многих сервисах Google пользователям ненавязчиво предлагается скачать Chrome, а в ближайшем будущем браузер будет поставляться в качестве предустановленного ПО со всеми компьютерами Sony.

Полная версия