Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Microsoft представила собственный планшетный ПК

Microsoft готовит планшетный компьютер, который сможет на равных конкурировать с аналогичным устройством от Apple. В сети уже появились первые изображения новинки.

Уже довольно давно стало известно, что Apple приступила к разработке планшетного компьютера, который согласно прогнозам должен принести ей немалую прибыль. Планы Microsoft, основного конкурента «яблочной» компании, напротив, «утекли» в сеть только сейчас.

Как сообщает ресурс Gizmodo, корпорация из Редмонда также готовит портативное устройство с сенсорным дисплеем. Правда, гаджет под кодовым названием Courier отличается от обычного портативного компьютера наличием сразу двух семидюймовых дисплеев.

В сети появилось видео, которое демонстрирует основные возможности нового устройства. Так, компьютер будет выполнен в виде книги, а единственная механическая кнопка устройства расположится на петле, соединяющей два дисплея.

Каждый из экранов будет сенсорным, при этом управление будет осуществляться как пальцами, так и при помощи стилуса. Естественно, без технологии multitouch также не обошлось – дисплеи смогут воспринимать сразу несколько прикосновений.

Предполагается, что Courier станет современной заменой традиционным записным книжкам – пользователи смогут рисовать, делать рукописные и печатные записи, а также вести свой ежедневник. Впрочем, этим функционал новинки не ограничивается: устройство оснастят беспроводными интерфейсами для выхода в сеть, а также фото- и видеокамерой. Помимо всего прочего, портативный компьютер сможет похвастаться возможностью бесконтактной зарядки батареи.

На данный момент проект Courier находится в ранней стадии разработки, поэтому пока нельзя говорить о конкретных сроках выпуска необычного гаджета.

Полная версия