Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Twitter получит $100 млн инвестиций

Популярный микроблогинг-сервис Twitter в ближайшее время может получить крупные финансовые вливания. Предполагаемая сумма инвестиций составит $100 млн.

Популярным сервисом Twitter заинтересовался американский инвестиционный фонд T. Rowe Price, а это значит, что уже в ближайшее время микроблоги смогут получить серьезное внешнее финансирование. Также в число инвесторов вошли компании Insight Venture Partners, Spark Capital и Institutional Venture Partners.

Если это случится, то Twitter получит около $100 млн, то есть вдвое больше, чем капиталовложения, на которые сервис мог рассчитывать при прошлой мобилизации капитала. Ожидается, что стоимость проекта вырастет до $1 млрд. Эта сумма лишний раз доказывает, насколько перспективной выглядит социальная сеть для инвесторов.

Напомним, долгое время создатели Twitter с гордостью заявляли, что у них нет никакого бизнес-плана для коммерческого развития собственного детища. Более того, почти два года они не говорили о прибыли и даже не упоминали никаких методов для монетизации микроблогов.

И только совсем недавно инженеры Twitter всерьез задумались о рентабельности социальной сети. Что интересно, практически сразу они отказались от идеи использования рекламы на просторах Twitter – вместо этого основатель сервиса Биз Стоун высказался в пользу внедрения платных услуг для бизнес-пользователей.

Сервис микроблогов стал настоящей сенсацией всемирной паутины – всего за 3 года Twitter не только смог собрать более 45 млн пользователей по всему миру, но и стать одним из самых оперативных и надежных средств массовой информации.

 

Полная версия