Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Терминатор поможет британским феминисткам бороться с проституцией

Британские борцы за равенство полов обратились к Арнольду Шварценеггеру, чтобы он помог им закрыть сетевое представительство публичного дома.

Британские правозащитники выступили против ресурса Punternet, позволяющего посетителям выставлять оценки девушкам, работающим в сфере интим-услуг. По словам министра Харриет Харман (Harriet Harman), выступающей за равенство полов, веб-сайт не только стимулирует развитие проституции в стране, но и оскорбляет женское достоинство.

Формально Punternet является полностью легальным – согласно опубликованной на нем информации, он лишь рекламирует различные виды сервисов для взрослых– массаж, эскорт и прочие услуги. На нем нет ни порнографии, не других материалов, запрещенных для размещения. Единственное, что он позволяет пользователям – это изучать базу данных «ночных бабочек» Лондона, снабженную множеством отзывов и оценок.

На ежегодной конференции Лейбористской партии Харриет Харман назвала сервис «отвратительным», так как он дает посетителям возможность сравнивать проституток, словно рестораны или отели.

«Сутенеры выставляют девушек на продажу, а посетители с радостью оставляют свои отзывы, -- поведала известная в Великобритании защитница прав женщин, -- в Punternet сотни страниц, предлагающих заказать массаж или эскорт-услуги».

Однако чтобы довести дело до конца и закрыть сайт, хостящийся на территории США, Харриет Харман решила заручиться поддержкой американского посла в Великобритании и губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера. «Я уверена, для «Терминатора» не составит большого труда уничтожить этот сайт», -- объяснила свое решение депутат Лейбористской партии.

Как сообщает Reuters, на данный момент ни посол США, ни «железный Арни» не успели дать официальные комментарии по этому поводу.

 

Полная версия