Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Директор Nintendo раскритиковал PSP Go

Главный операционный директор компании Nintendo отозвался о консоли PSP Go как о бессмысленном продукте без определенной целевой аудитории.

В своем интервью изданию Washington Post Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime), занимающий пост главного операционного директора Nintendo, рассказал о своем видении индустрии видеоигр, а также «прошелся» по конкурентам.

Больше всего досталось недавно представленной портативной консоли PSP Go, на которую Sony возлагает большие надежды. По мнению Филс-Эйма, «в этой приставке неправильно все начиная с самой идеи». Так, по его словам, главная концептуальная проблема PSP Go заключается в ответах на всего два вопроса: «Для чего она?» и «Какая от нее польза?».

«Я с превеликим уважением отношусь ко всем нашим конкурентам, -- рассказал директор японской корпорации. -- Но мне искренне интересно, каков должен быть ответ на вопрос покупателя: «Что в ней такого для меня?».

Напомним, основной функционал и аппаратные возможности PSP Go унаследовала от своей предшественницы – модели PSP. При этом новинка лишилась привода для UMD-дисков, получила экран меньшей диагонали и обзавелась ценником в $249.Nintendo в своей серии портативных консолей DS, напротив, из поколения в поколение только наращивала функционал, при этом сохраняя стоимость устройств примерно на одном и том же уровне.

Также Филс-Эйм заявил, что не видит конкурента в лице компании Apple с ее iPhone и iPod Touch, постепенно превращающимися в игровые консоли. По его словам, ни один смартфон не может заменить игровой опыт, полученный благодаря двум экранам Nintendo DS.

Реджи добавил, что, в свою очередь, японская корпорация пока не намерена заниматься разработкой собственных мобильных телефонов. «У нас нет желания вторгаться в телефонное пространство, -- уверенно заявил он. -- Нам хватает конкуренции и в игровом бизнесе».

Полная версия