Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Концерт U2 будет транслировать YouTube

Калифорнийский концерт группы U2, запланированный на 25 октября, будет вживую транслироваться через YouTube в 16 странах мира.

Видеохостинг YouTube, принадлежащий корпорации Google, организует прямую трансляцию концерта одной из самых популярных рок-групп современности -- ирландского квартета U2.

Согласно информации, опубликованной в блоге разработчиков YouTube, на виртуальные телеэкраны попадет концерт U2, который состоится 25 октября, в 20.30 по тихоокеанскому времени, на сцене калифорнийского стадиона «Роуз Боул». Увидеть мероприятие можно будет на официальной странице группы, при этом трансляция будет доступна только в 16 странах мира, в список которых Россия, к сожалению, так и не попала.

Впрочем, как обещают сотрудники YouTube, в конечном итоге посмотреть выступление сможет любой желающий -- уже на следующий день после мероприятия на сервисе должна появиться видеозапись концерта.

Хотя ранее на YouTube уже проводились прямые трансляции, например пользователи сервиса могли вживую следить за пресс-конференцией президента Обамы или слушать выступления участников музыкального фестиваля Outside Lands, этот концерт стал первым мероприятием такого масштаба.

Стоит отметить, что в этом году представители YouTube однажды признались, что вряд ли интернет-трансляции получат широкое распространение в будущем из-за их чрезвычайной дороговизны. Похоже, новые тенденции в сети кардинально изменили их мнение.

Во время недавней телефонной конференции сотрудники видеохостинга заявили, что теперь они не против поэкспериментировать в сфере прямых трансляций, а концерт U2 станет отличным поводом, чтобы опробовать свои наработки.

Полная версия