Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мобильной связью будут пользоваться миллиард индийцев

Абонентская база операторов мобильной связи Индии уже к 2015 году может составить 1 млрд человек, заявил представитель крупнейшей в стране телекоммуникационной компании.

На проходящей к Гонконге конференции Mobile Asia Congress Манодж Кохли (Manoj Kohli), исполнительный директор крупнейшего в Индии оператора мобильной связи Bharti Airtel, поведал общественности о своих прогнозах на развитие индустрии в стране.

По словам Кохли, в течение ближайших нескольких лет абонентская база его компании удвоится и составит 200 млн человек, а общее число пользователей сотовой связи в Индии может достичь отметки в 1 млрд человек – правда, это достижение ожидается не ранее 2015 года.

Также Кохли добавил, что, по его данным, наибольший рост абонентской базы ожидается именно в сельских районах – то есть там, где до недавнего времени распространение мобильных телефонов было невелико. «Конкуренция в этих областях особенно высока», -- заявил он.

На сегодняшний день индийский рынок мобильной связи является по количеству пользователей первым после китайского. Впрочем, согласно выступлению Чан Сяо Бина, возглавляющего China Unicom, одну из крупнейших телекоммуникационных компаний Поднебесной, в его стране деревенские жители также являются ключевым звеном для наращивания абонентской базы.

Полная версия