Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Платные аккаунты Twitter появятся в 2010 году

Исполнительней директор Twitter Биз Стоун заявил, что платные аккаунты для коммерческих организаций будут введены уже в следующем году.

Биз Стоун, занимающий пост исполнительного директора социальной сети Twitter, вновь заговорил о возможностях монетизации сервиса. По его словам, уже со следующего года в Twitter заработают платные учетные записи, специально созданные для коммерческих организаций и крупных компаний.

Как пишет издание Telegraph, использование улучшенных аккаунтов будет необязательным и функционально платные микроблоги не будут особенно отличаться от бесплатных. Единственным важным улучшением коммерческих учетных записей будет возможность мониторинга статистики посещений. Также в платных аккаунтах появится функция обратной связи, которую особенно оценят крупные компании, обладающие обширными клиентскими базами.

Также он добавил, что индивидуальные учетные записи для микроблогов рядовых пользователей останутся бесплатными.

На конференции, проходящей в Тель-Авиве, Стоун также сообщил журналистам о том, что его компания заинтересована в приобретении перспективных стартапов. «Мы определенно испытываем интерес к этому, -- заявил он. -- В прошлом году мы уже купили одну компанию, оказавшуюся весьма удачным приобретением».

Действительно, в 2008 году Twitter приобрела поисковый сервис Summize, который впоследствии лег в основу встроенного поиска по социальной сети. Впрочем, других крупных покупок за последнее время компания под руководством Биза Стоуна не совершала.

Полная версия