Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Microsoft покидает финансовый директор

Корпорация Microsoft заявила о том, что Крис Лидделл, ее нынешний финансовый директор, покинет свой пост к концу этого года.

Корпорация Microsoft официально заявила об уходе Криса Лидделла (Chris Liddell), своего финансового директора, проработавшего в корпорации более четырех лет. Его место займет Питер Клейн (Peter Klein), сейчас занимающий аналогичный пост в одном из подразделений Microsoft.

51-летний Лидделл попал в крупнейшую в мире софтверную корпорацию в 2005 году, после того, как два года трудился в лесопромышленной компании International Paper – также на должности финансового директора. Еще раньше он работал у себя на родине, в Новой Зеландии, на предприятии Carter Holt Harvey Ltd.

Успешный финансист, также обладающий степенью магистра философских наук и известный своей любовью к троеборью, сейчас ищет занятие, которое бы позволило ему «реализовать свои амбиции за пределами должности финансового директора».

«Крис и его команда отлично работали эти четыре с половиной года, -- отозвался о деятельности Лидделла исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер. -- Его команда, состоящая из опытных профессионалов, немало потрудилась над улучшением финансового положения компании».

47-летний Клейн, пришедший на смену Лидделлу, был нанят Microsoft в феврале 2002 года – тогда он работал финансовым директором в отделе, занимающемся серверным оборудованием. Сейчас он возглавляет подразделение Business Division, занимающееся разработкой и дистрибуцией офисного пакета Microsoft Office.

После появления информации об уходе Лидделла стоимость акций Microsoft упала на 21 цент и составила $29,74.

Полная версия