Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Windows Mobile 7 получит поддержку Silverlight

В сети появилась еще одна порция информации об операционной системе Windows Mobile 7, выход которой запланирован на 2010 год.

Вновь в сети произошла информационная утечка, проливающая свет на Windows Mobile 7 -- операционную систему, выхода которой ждут многие поклонники мобильной платформы от Microsoft.

Как и в случае с Windows 8, некоторые подробности о Windows Mobile 7 появились в деловой социальной сети LinkedIn. Сразу несколько IT-специалистов указали в своих профилях опыт работы, так или иначе связанный с разработкой программного обеспечения для новой операционной системы.

Согласно данным, собранным авторами ресурса Microsoft Kitchen, новая мобильная платформа будет иметь поддержку Silverlight -- фирменной технологии Microsoft, уже получившей применение во многих сервисах корпорации (например, в поисковике Bing и картах Bing Maps).

Кроме того, в WM7 появится поддержка пользовательских жестов -- правда, пока неизвестно, в каком именно виде. Напомним, несмотря на то что сегодня сенсорными экранами оснащается большое количество различных гаджетов, распознавание жестов на уровне операционной системы так и не было реализовано ни в одном из современных смартфонов.

Слухи о появлении Internet Explorer Mobile 7 также получили подтверждение. Стоит отметить, что, по мнению многих поклонников Windows Mobile, именно браузер являлся одним из самых слабых мест в предыдущих версиях операционной системы от Microsoft.

Полная версия