Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В сети появились толковые словари от Google

Корпорация Google запустила собственный сервис толковых словарей Dictionary, доступный сразу на нескольких десятках языков.

Корпорация Google продолжает работать над новыми образовательными интернет-проектами -- на днях в сети без каких-либо громких анонсов был запущен сервис Google Dictionary.

По своей сути новинка -- это многофункциональный набор словарей, позволяющий любому желающему не только переводить незнакомые слова с иностранных языков на английский и обратно, но и узнавать их значения.

На данный момент Google Dictionary умеет переводить с 26 языков мира, при этом для многих словарных статей есть письменная транскрипция, а также интерактивная подсказка, позволяющая пользователям узнавать, как правильно читается незнакомое слово.

Толковые словари представлены только для некоторых языков, доступных в новом сервисе. Правда, это окупается качеством опубликованных материалов -- так, для многих слов приведены синонимы, производные, примеры использования и даже ссылки на подходящие по тематике статьи в интернете.

Для тех, у кого есть своя учетная запись Google, предусмотрена возможность добавления выбранных статей в избранное -- эту функцию оценят те пользователи, которым необходимо периодически обращаться к одним и тем же материалам.

Полная версия