Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Прием заявок на регистрацию в домене .рф возобновится 10 декабря

По решению совета Координационного центра национального домена сети интернет прием заявок на регистрацию кириллических доменных имен .рф будет возобновлен 10 декабря.

Как сообщает пресс-центр Координационного центра национального домена сети интернет, после тщательного анализа заявок, поданных на регистрацию доменных имен в зоне .рф, было принято решение о возобновлении их приема. Приоритетная регистрация продолжится с 10 декабря.

«Резервирование возобновится в ближайшие дни, как только будут закончены все технические работы», -- заявил Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети интернет.

Ранее работа центральной базы данных была приостановлена решением совета Координационного центра от 26 ноября, а получившейся паузой воспользовались для анализа поступивших заявок и уточнения технических параметров системы резервирования доменных имен. По словам Колесникова, ни одна из уже внесенных в базу данных заявок удалена не будет.

Также по результатам прошедшего собрания было принято решение о формировании при совете комитета по совершенствованию правил регистрации доменных имен. В обязанности нового подразделения войдет рассмотрение заявок на доменные имена для торговых знаков, зарегистрированных в Роспатенте после 25 марта 2009 года, а также выработка предложений по совершенствованию правил регистрации новых доменов и правил приоритетного резервирования.

Колесников добавил, что владельцы всех торговых марок имеют одинаковое право на приоритетную регистрацию – так же, как и все зарегистрированные в Роспатенте торговые знаки имеют равную юридическую силу.

Напомним, в интернете первый кириллический домен может появиться не раньше весны 2010 года, когда начнется реальная регистрация доменных имен в первом кириллическом домене .рф.

Полная версия