Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Google жертвует на благотворительность $20 млн

К Новому году корпорация Google пожертвовала $20 млн нескольким десяткам благотворительных организаций.

Корпорация Google, известная своей благотворительной деятельностью, вновь удивила общественность -- к новогодним праздникам она подготовила весьма необычный подарок в помощь тем, кто борется за жизни самых слабых и беззащитных жителей Земли.

«Этот подарок – для кого-то очень особенного: для всех, -- гласит послание сотрудников Google, опубликованное на специально подготовленной странице. -- Поскольку благотворительные организации испытывают самый тяжелый год за последнее десятилетие, мы решили пожертвовать $20 млн, чтобы помочь тем, кто помогаем нам всем».

В список получателей денежных средств от Google вошли некоммерческие благотворительные организации, занимающиеся борьбой с голодом, защитой дикой природы, сохранением культурного наследия и другими животрепещущими проблемами человечества.

Поисковая корпорация и сама занимается благотворительной деятельностью -- так, в 2008 году от нее отделился некоммерческий фонд Google Foundation. Он занимается такими вопросами, как прогнозирование возникновения очагов опасных заболеваний, мониторинг климатических изменений на планете, создание альтернативных источников электроэнергии и многими другими важными задачами.

Стоит отметить, что за третий квартал этого года чистая прибыль Google составила $1,64 млрд. Таким образом, на Новый год в качестве жеста доброй воли поисковая корпорация выделила благотворительным организациям примерно 1,2% от денежной суммы, заработанной с июля по сентябрь.

Полная версия