Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Малообеспеченные британцы получат ноутбуки с доступом в сеть

Премьер-министр Великобритании заявил, что более 270 тыс. малообеспеченных семей бесплатно получат ноутбуки, подключенные к интернету.

Гордон Браун, премьер-министр Великобритании, заявил, что более 270 тыс. малообеспеченных семей смогут бесплатно получить ноутбуки, подключенные к интернету. На реализацию программы выделят £300 млн.

По его словам, британцы, ранее не имевшие выхода в сеть, смогут выходить в онлайн, чтобы следить за успеваемостью и поведением своих детей через веб-сайты образовательных учреждений. Кроме того, благодаря широкополосному доступу в интернет родители-одиночки получат возможность заняться своим трудоустройством и найти себе подходящую работу.

«Мы хотим, чтобы каждая семья имела широкополосный выход в сеть и чтобы каждый дом имел связь со школой, -- заявил Браун во время представления проекта в Лондоне. -- Специально для тех, кто не может себе это позволить, мы подготовили программу получения ноутбуков, подключенных к сети».

Также он добавил, что современным родителям необходимо принимать активное участие в образовательном процессе своих детей – следить за их оценками, поведением и посещаемостью, а наиболее простой способ для реализации этой идеи – связь с образовательными учреждениями посредством интернета. По словам Брауна, с 2010 года все средние школы, а с 2011 года и все начальные школы будут в обязательном порядке отчитываться о своей деятельность в интернете.

Стоит отметить, что жители Великобритании успели зарекомендовать себя как активные пользователи интернета – так, недавно британские чиновники начали писать в Twitter, а Лондон и вовсе был признан столицей современных социальных сетей.

Полная версия