Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Пользователям Facebook подарят антивирус

Компания Facebook и производитель антивирусного ПО McAfee устроили новую акцию -- любой зарегистрированный пользователь социальной сети сможет бесплатно получить полугодовую подписку на антивирус.

Социальные сети зарекомендовали себя не только как средства общения, отнимающие у людей огромное количество времени, но и как источник вирусов, троянов и других вредоносных программ. Чтобы помочь беззащитным жителям Всемирной паутины бороться с опасными сетевыми угрозами, сотрудники Facebook придумали весьма оригинальное решение.

В сотрудничестве с компанией McAfee, занимающейся разработкой защитного ПО, они запустили акцию, в рамках которой любой зарегистрированный пользователь Facebook может бесплатно получить полугодовую подписку на антивирус McAfee Internet Security. По истечении срока использования бесплатной версии любителям социальных сетей предложат приобрести программу по льготной цене.

Для того чтобы получить бесплатный антивирус, достаточно присоединиться к официальной группе компании McAfee на страницах социальной сети, а затем пройти недолгую процедуру регистрации на сайте софтверной компании. Пока инициативу компании Facebook и разработчика антивирусного ПО поддержали только 1500 человек.

Стоит отметить, что присоединиться к борьбе с сетевыми угрозами смогут не все 350 млн пользователей Facebook, а только те из них, кто использует операционные системы семейства Microsoft Windows. Дело в том, что защитный комплекс McAfee Internet Security предназначен только для продуктов, созданных программистами софтверной корпорации из Редмонда.

Полная версия