Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Китайских пользователей интернета уже 384 миллиона

Согласно статистике, за 2009 год количество жителей Китая, подключенных к всемирной паутине, выросло почти на треть и составило 384 млн человек.

Количество жителей Китая, подключенных к интернету, за год выросло на 28,9% и составило 384 млн человек, сообщает Reuters со ссылкой на статистический отчет, опубликованный государственной организацией China Internet Network Information Center (CNNIC).

С конца 2008 года число абонентов местных интернет-провайдеров увеличилось на 86 млн человек. Согласно статистике CNNIC, в 2009 году скорость увеличения абонентской базы интернет-провайдеров немного замедлилась – так, в 2008 году годовой прирост составил 41,9%.

Таким образом, сегодня в стране, население которой превышает 1,3 млрд человек, доля пользователей сети достигла значения 29% -- а это значит, что теперь возможности всемирной паутины стали доступны почти каждому третьему китайцу.

Однако, хотя число подключенных к сети китайцев превышает население США, местные чиновники считают уровень проникновения интернета недостаточным. «Несмотря на то что все большее число граждан подключается к сети, по сравнению с другими развитыми странами процент пользователей интернета по-прежнему недостаточно высок», -- говорится в сообщении CNNIC.

Действительно, сегодня в США доступом в сеть могут похвастаться 74% граждан, а в Южной Корее процент обладателей интернет-соединения составляет 77%.

Полная версия