Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Разработчики игр жертвуют деньги пострадавшим на Гаити

Разработчики популярных компьютерных и консольных игр предложили геймерам принять посильное участие в сборе средств для пострадавших во время землетрясения на Гаити.

Американский разработчик Bungie сообщил о том, что в течение ближайших двух дней (20-21 января) все любители видеоигр серии Halo смогут принять участие в сборе средств для пострадавших во время разрушительного землетрясения, происшедшего 12 января этого года.

Благотворительная кампания под девизом «Стань героем!» уникальна тем, что геймерам не придется ничего платить – за них это сделают сами создатели игры. Согласно официальному сообщению Bungie, за каждую тысячу человек, в обозначенное время присоединившихся к игровым серверам Halo 3 или Halo 3: ODST, в фонд Красного Креста будет перечислено по $100. Всего на пожертвования от лица игроков Bungie выделила $77 тыс.

Для того чтобы «стать героями», игрокам нужно всего лишь выбрать внутри игры эмблему для своего виртуального подразделения – по словам представителей Bungie, участие в акции будет учтено только для тех игроков, чьи персонажи будут носить на плече значок в виде красного сердца на белом фоне.

Впрочем, есть у американской компании и более прозаичный способ для сбора денег на благие нужды. Так, посетители сайта Bungie могут приобрести фирменные футболки с надписью «Я – герой», а средства, собранные от их продажи, пойдут в фонд Красного Креста.

Впрочем, разработчики Halo – не первые создатели игр, начавшие собирать пожертвования для пострадавших от землетрясения на Гаити. Так, компания Zynga, занимающаяся развитием социальных игр для Facebook, сообщила, что всего за один день благотворительных продаж она смогла собрать около $1,2 млн.

Полная версия