Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Internet Explorer найдены новые уязвимости

Группа специалистов по компьютерной безопасности смогла найти еще несколько уязвимостей в браузере Internet Explorer, которые могли быть использованы хакерами при недавних атаках на Google.

Специалисты по компьютерной безопасности из американской компании Core Security Technologies обнаружили сразу несколько критических уязвимостей в веб-браузере Internet Explorer.

По словам исследователей, используя эти «дыры», хакеры могут дистанционно получить доступ к миллионам компьютеров, на которых установлена программа от Microsoft. Для того чтобы стать жертвой нападения, пользователю достаточно всего лишь пройти по ссылке, оставленной злоумышленниками на веб-сайте или в электронном письме.

Хорхе Луис Альварез Медина (Jorge Luis Alvarez Medina), один из ведущих консультантов бостонского отделения Core, заявил, что представит сразу три или четыре метода проведения атак на конференции Black Hat, которая пройдет в Вашингтоне 2 февраля. Кроме того, он сообщил, что на данный момент в его распоряжении нет никаких данных о том, были ли зафиксированы факты нападений с использованием этих уязвимостей или нет.

Напомним, многие эксперты сошлись во мнении, что в недавней атаке на сервисы Google также использовались бреши в системе безопасности Internet Explorer. После подтверждения этой версии Microsoft пришлось экстренно выпустить патч, закрывающий найденные «дыры».

Специалисты Core добавили, что сейчас они работают над устранением новой уязвимости Internet Explorer вместе с сотрудниками Microsoft. Тем не менее, по их словам, даже после того, как решение этой проблемы будет найдено, в скором времени в браузере может обнаружиться какая-нибудь новая «дыра».

Полная версия