Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Создатели Twitter испугались уязвимости Adobe Flash

Создателям Twitter пришлось временно ограничить функционал своего сервиса микроблогов из-за новой уязвимости Adobe Flash, обнаруженной специалистами по компьютерной безопасности.

Специалисты по компьютерной безопасности из компании Foreground Security обнаружили в одном из веб-приложений Twitter уязвимость, позволяющую злоумышленникам перехватывать пользовательские данные. Для того чтобы оградить любителей микроблогов от опасности, создатели социальной сети были вынуждены ограничить функционал своего сервиса.

Потенциально опасным оказалось flash-приложение, позволяющее пользователям размещать на любом веб-сайте сообщения из своего блога. Чтобы воровать чужие пароли, хакеры должны были использовать известную уязвимость технологии Adobe Flash, впервые обнаруженную еще в 2006 году. По словам экспертов из Foreground Security, компания Adobe уже давно опубликовала подробные инструкции для обеспечения защиты от возможных атак, однако до сих пор далеко не все администраторы веб-сайтов приняли соответствующие меры.

Создатели Twitter решили не оставлять еще одну лазейку для хакеров и отказались от использования flash-приложения. Впрочем, по их словам, пока злоумышленники не добрались до этой уязвимости и на данный момент из-за продуктов Adobe ни один пользователь социальной сети не пострадал.

За последнее время Twitter чаще других посещаемых ресурсов подвергался хакерским атакам, в основном из-за своей чрезвычайной популярности и многомиллионного населения. Так, совсем недавно микроблоги на некоторое время ушли в офлайн из-за нападения «иранской киберармии».

Полная версия