Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Acer откроет интернет-магазин приложений

Acer планирует запустить собственный онлайн-магазин приложений. Кроме того, тайваньская корпорация планирует наладить выпуск устройств, подключенных к новому сервису, -- нетбука под управлением Chrome OS и электронной «читалки».

Acer заявила о своих планах по освоению новых рынков: тайваньская корпорация, занимающая второе место в мире по продажам персональных компьютеров, намерена заняться распространением мобильных приложений, а также выпуском электронных «читалок». Кроме того, в ближайшем будущем выпустят нетбук под управлением операционной системы Chrome OS, представленной в прошлом году.

Джим Вонг, исполнительный директор Acer Group, заявил, что устройство для чтения, а также интернет-магазин ПО, где будут «сотни программ», покажут к середине этого года. Новый конкурент Apple App Store сможет предложить пользователям приложения для наиболее популярных мобильных и настольных платформ – Windows, Windows Mobile, Android и Chrome OS. Также глава тайваньской корпорации добавил, что приложения будут распространяться бесплатно либо по весьма доступной цене.

Вонг рассказал и о новой электронной книге Acer: по его словам, устройство для чтения, обладающее шестидюймовым монохромным экраном, первоначально будет распространяться в пяти европейских странах. «Amazon и Barnes & Noble работают в основном в США. Мы же, напротив, будем сотрудничать с издателями и правообладателями из Западной Европы и Азии», -- сообщил он.

Вонг также пообещал, что портативный ПК на базе Chrome OS выйдет в третьем квартале 2010 года, при этом поставки этих устройств составят как минимум 10% от общего объема производства нетбуков Acer. «Что касается Chrome OS, мы будем стараться стать первыми в этом направлении – сообщил он. -- Грядут изменения, которые коснутся экосистемы Microsoft-Intel».

Полная версия