Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Глава MySpace покинул свой пост

Оуэн Ван Натта, менее года занимавший пост исполнительного директора MySpace, покинул свой пост. Теперь управлением социальной сети займутся его коллеги – Майк Джонс и Джейсон Хиршхорн.

Оуэн Ван Натта (Owen Van Natta), исполнительный директор MySpace, покинул свой пост. О его отставке сообщило руководство медиаконгломерата News Corp, в состав которого входит социальная сеть.

В апреле 2009 года Ван Натта был приглашен в MySpace на смену Крису Девульфу (Chris DeWolfe), одному из основателей сервиса. Тогда ожидалось, что специалист, имеющий многолетний опыт работы с подобными проектами (Ван Натта проработал в Facebook около трех лет), сможет спасти социальную сеть, неумолимо теряющую свои позиции.

«Перед Оуэном стояли поистине грандиозные задачи – воскресить MySpace и задать направление развития сервиса. Результатом его работы стали значительные положительные изменения в работе компании, -- сообщил Джон Миллер (Jon Miller), исполнительный директор подразделения Digital Media в News Corp. -- Тем не менее, последние беседы с Оуэном о его жизненных и профессиональных приоритетах показали, что сейчас ему лучше покинуть свой пост. Я бы хотел поблагодарить Оуэна за его продуктивную работу».

После ухода Ван Натты управление компанией перейдет в руки сразу двух человек – Майка Джонса (Mike Jones) и Джейсона Хиршхорна ( Jason Hirschhorn), ранее занимавших посты главного операционного директора и директора по продуктам соответственно.

За последнее время некогда крупнейшая в мире социальная сеть стала заметно сдавать позиции под давлением своих конкурентов – Facebook и Twitter. Аналитики, называющие уход Ван Натты неожиданным событием, пока не говорят, как очередные кадровые перемены в руководящем составе MySpace повлияют на дальнейшую судьбу ресурса.

Полная версия